2010年06月30日

Q9WPC:勝者1回戦&勝者最終結果



勝者最終(勝てばベスト64)

1組:
S・V・ボーニング(Cuetec) W-7 Hasan Zeraatgar
Mariusz Skoneczny 5-W I・ビンアミール

2組:
呂輝展 W-3 Francis Crevier
Joven Alba 4-W スコット・ヒギンズ

3組:
C・ウィリアムズ(Predator) 8-W サンダー・トット
ステファン・コーエン W-6 リー・チェンマン

4組:
楊清順 W-5 フーチー・シー(Mezz)
カール・ボーイズ 4-W トニー・ドラゴ

5組:
So Shaw 5-W Hanni Al Howri
F・ブスタマンテ W-6 栗林達(Justdoit)

6組:
ロドニー・モリス(Kamui) 8-W 党金虎
ニールス・フェイエン 6-W Alen Cuarcero

7組:
ジョン・モーラ W-5 Salah Al Riwani
トーマス・エンゲルト 8-W クレイグ・オズボーン

8組:
Bashar Hussain 2-W 田中雅明
M・チャマット(Mezz) 8-W K・ステファノフ

9組:
デニス・オルコロ(Kamui) W-4 クリス・メリング
Fahad S. Al Barak 6-W Oliver Medenilla

10組:
J・アーチャー(Scorpion) W-8 Jakob Belka
Israel Rota W-6 Nguyen Phuc Long

11組:
L・V・コルテッザ 5-W クリスチャン・ライメリング
柯乗逸 W-7 Cario Dalmatin

12組:
Raymund Faron W-8 N・ヴァンデンバーグ
ジェイソン・クラット 2-W 張榮麟

13組:
N・カンジャナスリ W-3 アレイン・マーテル
土方隼斗(Mezz) W-5 Khalid K. Almutari

14組:
アントニオ・リニング W-5 Khalid Al Kamale
A・ガビカ(Mezz) 8-W Francisco Felicilda

15組:
M・イモネン(Mezz) W-4 Ihab HassanIRQ
劉海濤 8-W Vinancio Tanio

16組:
デイビッド・アルケイド 5-W ロニー・アルカノ
ディミトリィ・ジャンゴ W-6 オリバー・オートマン

勝者1回戦

1組:
S・V・ボーニング(Cuetec) W-6 Abdulla A. Al Daham
Mazen Berjawi 6-W Hasan Zeraatgar
イムラン・マジド 6-W Mariusz Skoneczny
I・ビンアミール W-7 ブルーノ・ムラトア

2組:
呂輝展 W-6 Jim Chawki
Francis Crevier W-7 ケニー・コウ(Mezz)
マーロン・マナロ 8-W Joven Alba
スコット・ヒギンズ W-6 Waleed Majid

3組:
T・ホーマン 7-W C・ウィリアムズ(Predator)
西村被(TCB) 4-W サンダー・トット
ステファン・コーエン W-3 Ham Won Sik
リー・チェンマン W-4 Hussain Jaffer

4組:
楊清順 W-3 Mohd Ali Berjawi
E・ドミンゲス 5-W フーチー・シー(Mezz)
カール・ボーイズ W-0 Lee Poh Soon
Ali Obaidly 3-W トニー・ドラゴ

5組:
Basem Aboud 5-W So Shaw
Wael Talaat 5-W Hanni Al Howri
F・ブスタマンテ W-7 ファビオ・ペトロニ
栗林達(Justdoit) W-3 Mohd A. Al Harthi

6組:
ロドニー・モリス(Kamui) W-4 Yousseff Jalar
党金虎 W-7 Heck Helmut
ニールス・フェイエン W-1 Mohd H. Al Hosani
チャン・ケンクワン 7-W Alen Cuarcero

7組:
赤狩山幸男(TCB) 4-W ジョン・モーラ
Aleksandros Kazaqi 4-W Salah Al Riwani
郭柏成(Adam) 5-W トーマス・エンゲルト
クレイグ・オズボーン W-5 Ben Judge

8組:
Bashar Hussain W-6 Mohammad Al Asaal
田中雅明 W-4 Mehdi Rasekhi
M・チャマット(Mezz) W-8 オスカー・ドミンゲス
K・ステファノフ W-2 Del Amo Hector

9組:
ラルフ・スーケー 6-W デニス・オルコロ(Kamui)
クリス・メリング W-2 Carlo Castro
Mohd Al Bin Ali 8-W Fahad S. Al Barak
鄭栄和 6-W Oliver Medenilla

10組:
J・アーチャー(Scorpion) W-3 トウ・リャンハン
Abas Ali 2-W Jakob Belka
ダリル・ピーチ 8-W Israel Rota
Artem Koshovoj 8-W Nguyen Phuc Long

11組:
L・V・コルテッザ W-1 Ibrahim Al Khadar
クリスチャン・ライメリング W-5 Carol Skowersui
柯乗逸 W-1 Sundeep Gulat
Mohanna Obaidly 6-W Cario Dalmatin

12組:
マーク・グレイ 2-W Raymund Faron
N・ヴァンデンバーグ W-2 Mohd Bewi Simanjuntak
ダレン・アプルトン 3-W ジェイソン・クラット
張榮麟 W-2 Taqi Aldin Moustafawi

13組:
J・デルーナ(Mezz) 6-W N・カンジャナスリ
アレイン・マーテル W-6 Richard Jones
土方隼斗(Mezz) W-2 ラドスロウ・バビサ
Khalid K. Almutari W-3 Abdulatif Fawal

14組:
アントニオ・リニング W-7 コーリー・デュエル
マーティン・ケンパー 8-W Khalid Al Kamale
A・ガビカ(Mezz) W-7 ニコラス・オッターマン
M・ズルフィクリ 8-W Francisco Felicilda

15組:
M・イモネン(Mezz) W-3 Majid N. Alazmi
Ihab HassanIRQ W-5 Alaa Bata
エフレン・レイズ 5-W 劉海濤
Holger Gries 5-W Vinancio Tanio

16組:
デイビッド・アルケイド W-6 Jason Theron
ロニー・アルカノ W-1 Ahmed Hassan
リッキー・ヤン 8-W ディミトリィ・ジャンゴ
Taher Hussain 2-W オリバー・オートマン

 シードがあったのかどうか、ちょっと分かりません。エントリーしているWPAランキング上位16名を割り振ってみたのですが、ブスタマンテのいる5組にはランキング30位以内の選手はいませんでしたし、11組には5位のコルテッザと16位の柯乗逸が、16組には8位のリッキー・ヤンと17位(7位のチナコフが不参加)のアルケイドが入っています。まあ、アラブの事情なんでしょう。
 1回戦のもったいない対戦カードは以下の通り;

3組:T・ホーマン 7-W C・ウィリアムズ(Predator)
5組:F・ブスタマンテ W-7 ファビオ・ペトロニ
7組:郭柏成(Adam) 5-W トーマス・エンゲルト
9組:ラルフ・スーケー vs デニス・オルコロ(Kamui)
14組:アントニオ・リニング vs コーリー・デュエル

 1回戦からスーケー vs オルコロって(汗) この二人、昨年のプレデター10ボールの決勝を戦ってるんですが……。厳しいのは12組(グレイ、ヴァンデンバーグ、アプルトン、張榮麟)と16組(アルケイド、アルカノ、リッキー・ヤン、オートマン)でしょうか。イモネンとエフレンが同じ組というのも気になるところです。連覇を狙うピーチはアーチャーと同組です。
 心配なのは、公式HPでスコア速報があるかどうか。現時点では組み合わせすらアップされていない状態です。さて、どうなりますやら。

CENTRAL:サマーキャンペーン・スタート!
MECCA:Whittenケースがキャンペーン価格!
SHOPCUESCOM:MEZZ ACE-805&ロングEX入荷!
OTA:ジャンプショットのコツを大公開!
SPIDER:毎週火曜日は値下げDAY!
CSJ:ハイブリッドジャンプキューの新色入荷!
NEWART:ショウマン&マクウォーターの中古!
Lucky13:HAYATO THANKS GIVING!
K's Link:決算処分セールスタート!
TP&CC:サマーセール開催中!【6月30日まで!】
Pro Shop USA:気品溢れるEXCEED入荷!

ハウス要項
大会日程
2010年6月:






posted by mathilda at 23:01| 新潟 ☁| 世界選手権 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。